Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

26 августа 2019 года После вмешательства Северной транспортной прокуратуры ликвидирована несанкционированная свалка

Северная транспортная прокуратура провела выездную проверку по обращению Главы Управы района Западное Дегунино города Москвы о неудовлетворительном состоянии территории, прилегающей к станции Ховрино Октябрьской железной дороги.

Установлено, что на объекте незавершенного строительства, расположенном в полосе отвода железной дороги, допущены навалы твердых бытовых отходов и скопление крупногабаритного мусора.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.10 КоАП г. Москвы (нарушение правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве).

Постановлением Объединения административно-технических инспекций юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры ОАО «РЖД» приняты незамедлительные меры к устранению выявленных нарушений, территория объекта очищена от навалов мусора, несанкционированная свалка ликвидирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости