Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 августа 2019 года Прокуратура Октябрьского района стоит на страже защиты прав несовершеннолетних

Прокуратурой Октябрьского района в ходе проверки ОГБУ «Октябрьский КЦСОН» выявлены нарушения обязательных требований законодательства в части обеспечения защиты прав и свобод несовершеннолетних, охраны их жизни. В нарушение требований ст. 65, 331, 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере социального обслуживания несовершеннолетних допущены заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям, три специалиста по социальной работе отделения срочного социального обслуживания, социальный педагог отделения психолого-педагогической помощи семье и детям, при этом не имелось сведений о наличии (отсутствии) у них судимости.

В результате отсутствия сведений о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности нарушаются права детей, которым предоставляются социальные услуги в учреждении, посещающих учреждение во время функционирования оздоровительного лагеря в летний период, на защиту и охрану их жизни и здоровья от возможных преступных посягательств.

По результатам проверки 20 августа 2019 в ОГКУ Октябрьский КЦСОН внесено представление о недопущении впредь нарушений законодательства. Также в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Костромской области для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости