Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 августа 2019 года Прокурором республики проведена проверка исправительной колонии №1

Просмотров: 5

Прокурором республики Тютюником Р.Н. 21-22 августа 2019 года с привлечением государственных инспекторов труда в Республики Калмыкия проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия прав осужденных к лишению свободы на оплату и охрану труда при привлечении их к оплачиваемому труду.

Особое внимание прокурором республики обращено внимание на исполнение требований уголовно-исполнительного законодательства, обязывающего администрацию исправительного учреждения привлекать всех трудоспособных осужденных к оплачиваемому труду, а также на необходимость активного сотрудничества администрации исправительного учреждения с органами государственной власти республики, муниципалитетами и предпринимателями в целях получения государственных и муниципальных заказов на поставку товаров, выполнение работы или оказание услуг.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений трудового и уголовно-исполнительного законодательства, для устранения которых будут приняты меры прокурорского реагирования.

Существующие проблемы по обеспечению трудозанятости осужденных были обсуждены с руководством территориального органа уголовно-исполнительной системы.

В связи с тем, что отсутствие контрактов непосредственным образом влияет на уровень трудозанятости осужденных, содержащихся в местах лишения свободы, прокурором республики направлена Правительству Республики Калмыкия информация о необходимости размещения государственных и муниципальных заказов в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости