Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 августа 2019 года В Сочи житель Новгородской области осужден за использование заве-домо подложного документа и незаконный оборот наркотиков

Центральный районный суд г. Сочи вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя г. Чудово Новгородской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотического средства, без цели сбыта, совершенные в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года подсудимый в г. Санкт-Петербург приобрел поддельное служебное удостоверение старшего лейтенанта полиции, оперуполномоченного ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на свое имя. В то же время в Ленинградской области он приобрел психотропные вещества, синтетический и растительный наркотик около 5 граммов.

В июне 2019 года фигурант уголовного дела приехал на отдых в Сочи и в районе железнодорожного вокзала был остановлен сотрудниками полиции с целью проверки документов. В связи с тем, что предъявленное удостоверение имело признаки подделки, сотрудники транспортной полиции попросили пройти мужчину в досмотровой павильон, но он предпринял попытку к бегству. После задержания в ходе личного досмотра мужчины наркотические средства и психотропные вещества были изъяты.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Сочинской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 30 тыс. рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости