Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

26 августа 2019 года Южной транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению руководителей спортивного клуба в предоставлении услуг по прыжкам с парашютом, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Первым заместителем Южного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора автономной некоммерческой организации авиационно-технический спортивный клуб «Ястреб» и его заместителя. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследованием установлено, что начальник спортивного клуба и его заместитель, вступив в преступный сговор, заключили с 26 несовершеннолетними кадетами школы-интерната договоры возмездного оказания услуг по прыжкам с парашютом, которые по своим техническим свойствам являлись непригодными для использования по назначению, в связи с чем выполнение прыжков с ними представляло реальную опасность для жизни и здоровья детей.

Зная о ненадлежащем техническом состоянии парашютных систем в июне 2019 года фигуранты уголовного дела предоставили несовершеннолетним кадетам услуги по прыжкам с парашютом на аэродроме вблизи р.п. Средняя Ахтуба в Волгоградской области, после чего были задержаны сотрудниками полиции.

Квалификация предъявленного обвинения признана в Южной транспортной прокуратуре обоснованной, а собранные по делу доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд (максимальное наказание, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ – до 6 лет лишения свободы).

Уголовное дело направлено в Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области для рассмотрения по существу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости