Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 августа 2019 года Жительница Партизанского района предстанет перед судом за мошеннические действия - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Партизанского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, преступные деяния совершены зимой 2019 года. Действуя из корыстных побуждений, фигурантка разместила в социальной сети объявление об изготовлении детской мебели на заказ, фактически не имея возможности выполнять такие работы.

Получив от одного из заказчика в счет оплаты заказа свыше 42 тыс. рублей, лжепредпринимательница присвоила деньги, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства.

При этом фигурантка какое-то время продолжала обманывать потерпевшего, ссылаясь на несуществующие причины отсрочки доставки изготовленного товара.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости