Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 августа 2019 года Прокуратурой Центрального района г.Тольятти проведена проверка соблюдения ООО «Сибур-Тольятти» природоохранного законодательства в части охраны атмосферного воздуха от загрязняющих веществ.

В ходе проведенной проверки прокуратурой района установлено, что на источниках загрязнения атмосферы промышленными выбросами ООО «Сибур-Тольятти» не обеспечены условия отбора проб замеров на вредные вещества, выбрасываемые в атмосферный воздух, не оборудованы места отбора, что является нарушением требований ст. ст. 15, 30 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха».

В связи с этим прокуратурой района руководителю ООО «Сибур-Тольятти» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Также в отношении должностного и юридического лиц вынесены постановления об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, градостроительном зонировании, планировке территории, архитектурно-строительном проектировании, строительстве), которые направлены на рассмотрение в Управление Росприроднадзора по Самарской области.

Фактическое устранение предприятием выявленных нарушений природоохранного законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости