Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2019 года Житель областного центра совершил преступления в Энгельсском районе

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя г.Саратова, 1987 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон), ч.3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Установлено, что 15 сентября 2018 года ранее судимый житель Саратова, находясь в состоянии алкогольного опьянения на дачном участке СНТ у отца бывшей девушки, похитил из дачного дома имущество потерпевшего, а именно телефон сотовой связи, денежные средства и банковские карты. После того как его действия были замечены, мужчина с применением насилия неправомерно завладел автомобилем Фольксваген Туарег, принадлежащим потерпевшему, скрывшись с места происшествия. На угнанном автомобиле подсудимый доехал до Энгельса, где бросил его на парковке возле одного из кафе.

Затем подсудимый, имея банковские карты на имя потерпевшего, решил снять с них денежные средства, но ввиду отсутствия ПИН-кода не смог снять в банкомате денежные средства.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на следующий день.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости