Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2019 года Работники управления правовой статистики прокуратуры области провели учебное занятие с дознавателями УФССП

Прокуратурой области при проверке достоверности отражения дознавателями УФССП России по Саратовской области в документах первичного учета по уголовным делам вскрыто более 80 фактов искажения сведений о преступлении и лице, его совершившем, допущенных в первом полугодии 2019 года.

Не указывались либо отражались неверно показатели о дополнительных характеристиках преступлений.

Установлены факты неотражения сведений об освобождении 20 лиц от уголовной ответственности по различным основаниям. По 18 лицам отсутствовала информация, что они ранее содержались в исправительных учреждениях.

Своевременно принятые прокуратурой области меры реагирования позволили не допустить искажения сведений о состоянии преступности.

По выявленным нарушениям в адрес руководителя УФССП России по Саратовской области прокурором области внесено представление. По результатам его рассмотрения начальник отдела – старший судебный пристав ОСП по Аткарскому и Екатериновскому районам привлечен к дисциплинарной ответственности.

Работники управления правовой статистики прокуратуры Саратовской области провели учебное занятие с дознавателями УФССП, на котором освещены актуальные вопросы в сфере уголовно-правовой статистки, до их сведения доведены последние разъяснения Генеральной прокуратуры РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости