Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 августа 2019 года В Меленках вынесен приговор бывшему начальнику отделения по вопросам миграции, осужденному за коррупционные преступления

Меленковским районным судом вынесен приговор бывшему начальнику отделения по вопросам миграции ОМВД России по Меленковскому району. Л. Он признан виновным в совершении двух коррупционных преступлений, предусмотренных по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Судом установлено, что Л., являясь должностным лицом, в служебном кабинете получил взятку от обратившегося к нему иностранного гражданина по вопросу получения услуги по приему в гражданство РФ в сумме 100 тыс. рублей и бутылки виски.

Кроме того, злоумышленником получена взятка в сумме 500 рублей за совершение действий по приему, регистрации и рассмотрению заявлений на получение разрешения на временное проживание в РФ в отношении двоих граждан республики Таджикистан.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 306 тыс. рублей и с лишением права занимать должности государственной службы в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными функциями на срок 3 года.

Также приговором суда с Л. в доход государства в порядке конфискации взысканы денежные средства в размере 67 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости