Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 августа 2019 года Прокуратура обязала администрацию муниципального образования «Икрянинский район» принять меры по отлову животных без владельцев

Прокурорской проверкой установлено, что на территории Икрянинского района в первом полугодии 2019 года зарегистрировано свыше 70 случаев укусов людей животными. В органы местного самоуправления поступило 14 заявлений граждан по вопросам обращения с животными без владельцев.

Вместе с тем, меры по отлову и помещению животных в приюты администрацией МО «Икрянинский район» не принимались, выделенные из регионального бюджета средства в размере 4,2 млн. рублей для организации мероприятий по отлову животных без владельцев не использованы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе администрации района внесено представление. Поскольку нарушения в полном объеме не устранены, прокуратурой района в Икрянинский районный суд в порядке ст. 39 КАС РФ направлено административное исковое заявление об обязании устранить ранее выявленные нарушения. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости