Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 августа 2019 года По решению суда предприятие выплатит матери погибшего в результате несчастного случая на производстве 450 тыс. рублей

30 мая 2018 года на базе производственного обслуживания ООО «Спецмонтажкомплект» в г. Тобольске в связи с обрушением опор технологического проезда погиб 35-летний мужчина, работавший изолировщиком.

В июне 2019 года судом производитель работ предприятия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека), и осужден к условной мере наказания.

Мать погибшего обратилась в Тобольский городской суд с иском к организации о взыскании компенсации морального вреда, причиненного смертью сына по вине работника общества.

В соответствии с законом потерпевший вправе получить компенсацию морального вреда в случае причинения физических и нравственных страданий. Вред, причиненный работником при исполнении трудовых обязанностей, возмещается юридическим лицом.

Согласно ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ по данной категории дел прокурор вступает в процесс и дает заключение.

Суд, рассмотрев дело с участием прокурора, давшего заключение об удовлетворении иска матери, взыскал с предприятия 450 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости