Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 августа 2019 года За хищение около 3 млн.руб. и золотых украшений на сумму более 100 тыс.руб. осужден житель с. Бошняково

Углегорским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя с. Бошняково Углегорского городского округа, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере).

Судом установлено, что 26 ноября 2018 года подсудимый, находясь в с.Лесогорское Углегорского городского округа, узнал от знакомых о том, что жительница села может хранить в своем доме крупную сумму денег и золотые украшения.

На следующий день в утреннее время он, переодевшись в одежду одного из своих знакомых, проник в дом потерпевшей, откуда похитил деньги в размере 2 980 000 руб. и золотые украшения на сумму более 100 тыс.руб. С целью скрыть следы преступления, подсудимый обувь и верхнюю одежду сжег в печи.

За один день до его задержания, которое состоялось 28 ноября 2019 года, подсудимый успел потратить 730 000 рублей.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, с учётом наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений, отрицательных характеристик, приговорил подсудимого к наказанию в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год с установлением ряда ограничений, а также удовлетворил иск потерпевшей о взыскании с подсудимого ущерба в размере 730 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости