Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 августа 2019 года За причинение по неосторожности смерти сожителю за отказ идти домой осуждена жительница г.Углегорска

Углегорским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы г. Углегорска, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 10 марта 2019 года подсудимая, находясь с потерпевшим в гостях у знакомых, распивали спиртное. В вечернее время за отказ идти домой, подсудимая ударила его кружкой, а потом рукой по голове, а также еще несколько раз ногой в область туловища.

В результате вскрытия выявлен вдавленный перелом теменной кости, а также сопутствующее внутричерепное кровоизлияние, что явилось причиной смерти потерпевшего.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимую к наказанию в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима и удовлетворил гражданский иск прокурора о возмещении затрат, понесённых медицинским учреждением на лечение потерпевшего, в размере в размере 284 109 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости