Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 августа 2019 года В Курганский городской суд направлено уголовное дело по факту хищения денежных средств бухгалтером ТСЖ

Прокуратурой г. Кургана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Кургана обвиняемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение с использованием служебного положения.

Следствием установлено, что в период с октября 2016 года по сентябрь 2017 года обвиняемая, работая в должности бухгалтера ТСЖ, созданного для правления одним из домов города, имея допуск к системе дистанционного банковского облуживания «Сбербанк Бизнес Онлайн», систематически похищала денежные средства, находившиеся на расчетном счете товарищества, перечисляла их на подконтрольный банковский счет.

Кроме того, в августе 2016 года она похитила денежные средства более 5 тыс. руб. При этом, с целью придания видимости обоснованности их списания, приложила к авансовому отчету копии товарных чеков на электрооборудование, которое для нужд ТСЖ не приобреталось.

Общий ущерб от преступных действий составил более 180 тыс. руб.

За указанные преступления обвиняемой грозит до 9 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости