Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 августа 2019 года В Новокузнецке по требованию прокурора с осужденных взысканы расходы, понесенные на лечение потерпевших

По требованию прокурора Куйбышевского района г. Новокузнецка с осужденных взысканы расходы, понесенные государством на лечение потерпевших.

Установлено, что лечение потерпевших от преступлений против личности оплачивается за счет средств бюджета РФ. Данные расходы государство несет ввиду совершения преступлений осужденными, что подтверждается вступившими в законную силу приговорами суда. Четыре лица осуждены по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия), одно лицо по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), одно лицо по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), в отношении одного лица, обвиняемого в преступлении по ч. 1 ст. 112 УК РФ, суд прекратил уголовное дело за примирением сторон.

Прокурор города обратился в суд с семью исками о взыскании с осужденных расходов, понесенных государством на лечение потерпевших, на общую сумму более 700 тысяч рублей.

Суд согласился с доводами прокурора и взыскал причиненный преступлениями ущерб. Исполнение решений судов находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 07:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости