Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 августа 2019 года Прокуратура Чунского района способствует соблюдению законов при восстановлении транспортной инфраструктуры, разрушенной наводнением

В Чунском районе продолжаются работы по восстановлению транспортной инфраструктуры, ранее поврежденной в результате наводнения.

На заседаниях межведомственной рабочей группы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, созданной прокурором Чунского района, совместно с органами местного самоуправления и государственной власти систематически обсуждаются проблемы, возникающие в ходе ремонтно-восстановительных мероприятий на дорогах, мостах, и пути их решения.

Особое внимание прокурором района обращено на необходимость соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок, бюджетного законодательства, заинтересованным органам даны соответствующие разъяснения.

В результате совместной работы органами местного самоуправления инициировано получение субсидий из бюджета области, необходимых для восстановления и ремонта транспортной инфраструктуры. Из бюджета области запланировано выделение субсидий на ремонт в Чунском районе автомобильных дорог местного значения в размере 1,5 млн. рублей, финансирование ремонта дорог регионального значения на сумму более 62 млн. рублей. Автомобильное сообщение, в том числе мост через реку Баер Чунского района, восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости