Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 августа 2019 года Прокурором республики проведен выездной прием предпринимателей

С целью защиты нарушенных прав предпринимателей прокурор республики Ковалёва Г.Н. провела прием представителей бизнес-сообщества Баргузинского и Кабанского районов. В Кабанском районе в приеме также принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Матхеев Ч.С.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц обратились с проблемами осуществления хозяйственной деятельности. Это неудовлетворительное состояние дорожного покрытия, вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами, необоснованные обвинения в нарушении авторских прав, незаконное уголовное преследование и др.

К примеру, предприниматель, осуществляющий деятельность в сфере торговой и пищевой промышленности, не согласен с определением размера платы за вывоз мусора.

Лесозаготовители обратились с вопросами осуществления деятельности по приему и отгрузке древесины, проведения санитарных рубок лесных насаждений в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Всего принято 12 предпринимателей. Всем даны разъяснения действующего законодательства, по письменным обращениям работникам прокуратуры республики поручено организовать проверки и принять меры по защите нарушенных прав.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости