Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 августа 2019 года Вопросы соблюдения трудовых прав граждан не снимаются с контроля органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первореченского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявлены нарушения в организации, деятельность которой связана с оптовой торговлей.

Установлено, что вопреки требованиям ст. 262.2 и ст. 185.1 Трудового Кодекса РФ в правилах внутреннего трудового распорядка отсутствовали сведения о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, а также сведения о предоставлении трудящимся освобождения от работы с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка в случае прохождения ими диспансеризации.

По результатам проверки руководителю организации внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме этого, в отношении директора общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

По итогам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край