Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 августа 2019 года Ранее судимая местная жительница приговорена к реальному лишению свободы за хищение денежных средств с банковского счета - Прокуратура Приморского края

Первомайским районным судом г. Владивостока гр-ка К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в июле 2018 г. ранее судимой и состоящей на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

Находясь в квартире у своего знакомого, фигурантка воспользовалась моментом, когда все уснули, и тайно похитила мобильный телефон и банковскую карту одной из гостьи.

Скрывшись с места преступления, злоумышленница перевела с расчетного счета потерпевшей 5 тыс. рублей, воспользовавшись услугой «мобильный банк».

Всего потерпевшей был причинен ущерб в размере почти 14 тыс. рублей (с учетом стоимости похищенного телефона), который является для нее значительным.

Признав подсудимую виновной в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ей за содеянное с учетом правил ст. ст. 70, 74 УК РФ (путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору) 2 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме этого, суд взыскал с осужденной в пользу потерпевшей 13 тыс. 391 рубль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости