Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 августа 2019 года В Иркутской области прокурорами пострадавших от наводнения районов продолжен контроль подготовки образовательных учреждений к новому учебному году

Тайшетским межрайонным прокурором Иркутской области продолжена надзорная деятельность в целях обеспечения прав несовершеннолетних на образование, качественного и своевременного восстановления поврежденных водой зданий образовательных учреждений к новому учебному году.

Межрайонной прокуратурой систематически проверяется исполнение законодательства при проведении ремонтно-восстановительных мероприятий, организовано плотное взаимодействие с органами власти, местного самоуправления, контроля и правоохраны. На постоянной основе в прокуратуре на заседаниях межведомственной рабочей группы по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера обсуждаются возникающие проблемы и безотлагательно изыскиваются пути их решения.

В итоге совместной работы уполномоченных органов, организаций и прокуратуры своевременно подготовлены к началу нового учебного года Новотрёминская, Зареченская, Шиткинская средние школы, Шиткинский, Старо-Треминский детские сады. Завершены ремонтные работы в Бирюсинской школе, в ближайшее время планируется завершение восстановительных работ в Рождественской школе. В зданиях школ и детских садов в поселках Соляная, Бирюса, Талая Тайшетского района проводится усиление конструкций для дальнейшей эксплуатации учреждений образования.

Своевременность подготовки данных объектов к учебному году находится на контроле органов прокуратуры Иркутской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости