Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 августа 2019 года За присвоение муниципального имущества осужден специалист органа местного самоуправления

Старшим помощником Ачхой-Мартановского межрайонного прокурора Хаважем Хамзатовым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Абдрахманова Вахи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Абдрахманов присвоил денежные средства в сумме 12 000 рублей, выданные ему под отчет на приобретение канцелярских и хозяйственных товаров для администрации сельского поселения.

Ачхой-Мартановский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости