Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 августа 2019 года В прокуратуре области состоялись заседания межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в сфере долевого строительства жилья

В прокуратуре области проведены заседания межведомственной рабочей группы, на которых обсуждены вопросы, касающиеся проблемных объектов долевого строительства жилья в городских округах Красногорск, Щёлково, Клин, Люберцы, Дубна, Раменском и Сергиево-Посадском городских округах.

В мероприятиях приняли участие сотрудники аппарата прокуратуры области, ряд городских прокуроров области и их заместители, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители главного управления МВД России по Московской области, межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ЦФО, региональных министерства жилищной политики, и управления Федеральной налоговой службы, главного управления Государственного строительного надзора Московской области.

Участники заседаний межведомственной рабочей группы обсудили вопросы, касающиеся многоквартирных домов, включенных в реестр проблемных объектов, проведения мероприятий и принятия мер, направленных на завершение их строительства и защиту прав пострадавших граждан.

Также заслушана информация о ходе процессуальных проверок и расследования уголовных дел по фактам совершения противоправных действий в сфере долевого строительства жилья.

По результатам заседаний приняты решения и запланированы мероприятия, направленные на завершение строительства проблемных объектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости