Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2019 года Прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере закупок в деятельности МБОУ СОШ №33" города Калуги

Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности МБОУ «СОШ №33» города Калуги.

В ходе проверки установлено, что план закупок Учреждения на 2019 финансовый год и плановый период 2020 и 2021 годов утвержден директором Учреждения 21.01.2019 года и размещен в ЕИС 24.01.2019.

Установлено, что в нарушение пп. «б» п. 4 Правил обоснования закупок, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.06.2015№555 в графах по закупкам поставки тепловой энергии и теплоносителя, предоставления доступа к сети местной телефонной связи, а также предоставления местных телефонных соединений, поставки через присоединенную водопроводную сеть из централизованных систем холодного водоснабжения холодной (питьевой) воды, продажи электрической энергии отсутствует расчет цены договоров, а также информация о реквизитах документов, на основании которых должен быть выполнен расчет.

Кроме того, в нарушение норм действующего законодательства по закупкам товаров, работ, услуг на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей и 400 тыс. рублей в форме обоснования плана-графика закупок на 2019 год отсутствует обоснование годового объема закупок.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29.3 КоАП РФ, в отношении должностного лица МБОУ «СОШ №33» города Калуги.

Министерством финансов Калужской области должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости