Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2019 года Прокуратурой города проведена проверка эксплуатации опасных производственных объектов

Прокуратурой города Калуги совместно со специалистами Приокского управления Ростехнадзора проведены проверки предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты (сети газораспределения и газопотребления) без лицензии и регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов.

Установлено, что ООО «ФЛООРиС», МКУ «Служба спасения», СНТ «Радуга» осуществляется эксплуатация опасных производственных объектов (сети газораспределения и газопотребления) без лицензии.

Также выявлены нарушения: не заключены договоры на обслуживание с профессиональным аварийно-спасательным формированием, не разработаны планы мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на опасном производственном объекте, не разработаны положения о порядке расследования причин аварий и инцидентов на опасном производственном объекте, не разработаны положения об организации и осуществлении производственного контроля на предприятии.

С учетом изложенного, руководителям организаций внесены представления.

Кроме того, в отношении юридического лица ООО «ФЛООРиС» и в отношении должностных лиц СНТ «Радуга» и МКУ «Служба спасения» возбуждены дела об административных правонарушениях в по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости