Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 августа 2019 года Прокуратура Карабудахкентского района выявила факт использования трех сельскохозяйственных земельных участков не по целевому назначению

Прокуратурой Карабудахкентского района проведена проверка исполнения требований земельного законодательства в части целевого использования земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в административных границах района.

Проведенной проверкой установлено, что местным жителем на трех земельных участках сельскохозяйственного назначения, предоставленных ему в субаренду для организации личного подсобного хозяйства, возведен коммерческий объект – организация по ремонту автоспецтехники и магазин автозапчастей.

Таким образом, нарушены правила целевого использования земли и требования градостроительного зонирования. В результате произошла порча плодородного слоя почвы земельных участков.

В связи с этим, прокуратура в Карабудахкентский районный суд направила исковое заявление об обязании субарендатора использовать сельскохозяйственные земельные участки в соответствии с целевым назначением и привести их в состояние, пригодное для разрешенного использования, а также о признании возведенного коммерческого строения самовольной постройкой и обязании застройщика его снести.

Судом исковые требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан