Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 августа 2019 года По представлению прокуратуры приняты меры к надлежащему соблюдению санитарных правил в исправительной колонии

Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Калужской области совместно с ЦГСЭН-2 ФКУЗ МСЧ-62 ФСИН России проведена проверка исполнения администрацией ФКУ ИК-3 УФСИН России по Калужской области требований санитарного законодательства.

Установлено, что в нарушение ст. 101 УИК РФ, п. 1 ст. 2, ст. 11 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в столовой пенитенциарного учреждения осветительные приборы не очищаются по мере загрязнения, хлебные лотки не протирают с использованием раствора уксусной кислоты, краны раковин для мытья рук неисправны.

Кроме того, в отдельных помещениях отрядов стены и лестничные клетки поражены плесневым грибком, не каждое спальное помещение оборудовано комнатным термометром.

В одном помещении комнаты длительного свидания показатели искусственной освещенности не соответствуют установленным требованиям.

Выявленные нарушения могут негативным образом отразится на состоянии здоровья осужденных.

В целях устранения допущенных нарушений прокурором начальнику исправительного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к приведению помещений в соответствие с требованиями закона.

Полное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости