Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 августа 2019 года По результатам проверки соблюдения антикоррупционного законодательства по инициативе прокуратуры г. Армавира виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

Проведенной прокуратурой г. Армавира проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлен факт несвоевременного направления нанимателем бывшего государственного служащего уведомления о его приеме на работу в коммерческую организацию.

По результатам проверки в отношении АО «Газпром газораспределение Краснодар» и руководителя филиала данного юридического лица, допустивших нарушения требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предусматривающей обязанность работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в установленном законом порядке, прокуратурой города возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ.

Вступившими в законную силу постановлениями мирового судьи должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 и 50 тысяч рублей соответственно.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости