Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 августа 2019 года Благодаря позиции прокуратуры Гагаринского района, суд восстановил на работе двух граждан, которые незаконно уволены из строительной фирмы

Согласившись с мнением представителя прокуратуры района Гагаринский районный суд г. Севастополя восстановил в прежних должностях незаконно уволенных работников строительной компании.

Прокуратура Гагаринского района г.Севастополя приняла участие в рассмотрении судом гражданских дел по искам о восстановлении на работе.

Установлено, что в июле 2019 года мужчина и женщина обратились с исковыми требованиями к ООО «Строительная компания «ФАВОРИТ» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

У работодателя перед истцами имелась задолженность по заработной плате, в связи с чем работники воспользовались правом, предусмотренным Трудовым кодексом на приостановление исполнения должностных обязанностей до момента выплаты задолженности, о чем уведомили работодателя.

Однако руководитель строительной организации уволил работников за совершение прогула.

Гагаринский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые требования истцов взыскал с работодателя более 640 тыс. рублей заработной платы и компенсации морального вреда.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости