Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2019 года По результатам проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении капремонта многоквартирного дома

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила на поднадзорной территории деятельность управляющих организаций - владельцев специальных счетов, открытых для формирования взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Установлено, что в нарушение требований законодательства информация о выполненных в 2018 году работах по капитальному ремонту в Государственной информационной системе ЖКХ не размещена.

В целях устранения нарушений прокурором руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

Также в ходе надзорных мероприятий выявлен факт предоставления индивидуальным предпринимателем недостоверных сведений об объемах выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

В результате чего, со специального счета одного из ТСЖ, на котором аккумулировались взносы граждан на капремонт, списано более 60 тыс. рублей за фактически не выполненные работы.

По материалам прокурорской проверки в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Прокуратура взяла на контроль ход его расследования.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край