Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2019 года По постановлению прокурора коммерческая организация привлечена к штрафу в 500 тыс. рублей за коррупционное правонарушение

Мировой судья судебного участка № 8 Кунгурского судебного района Пермского края рассмотрел постановление прокурора Берёзовского района о привлечении ООО «СОЮЗ ПРОФПЛАСТ+» к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Основанием для возбуждения административного дела явилась передача представителем указанной организации взятки участковому лесничему ГКУ Пермского края «Кишертское лесничество» за общее покровительство при согласовании отводов лесных насаждений. Предполагалось получить разрешение на незаконную сплошную вырубку леса на площади более 2,5 гектар.

Органами предварительного следствия уголовное преследование в отношении взяткодателя по ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки) прекращено в связи с его деятельным раскаянием.

Между тем освобождение от уголовной ответственности представителя общества не освобождает юридическое лицо, от имени или в интересах которого совершены соответствующие коррупционные действия, от ответственности за незаконное вознаграждение, в связи с чем, прокуратурой возбуждено соответствующее дело об административном правонарушении.

Постановлением мирового судьи ООО «СОЮЗ ПРОФПЛАСТ+» признано виновным и привлечено к штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Постановлением апелляционной инстанции оно признано законным и обоснованным, вступило в законную силу, штраф правонарушителем уплачен в бюджет полном объеме.

Прокуратура Березовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости