Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2019 года В Туринске по требованию прокуратуры управляющая компания привела детские придомовые игровые площадки в соответствии с требованиями законодательства

Прокуратура Туринского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей при устройстве и содержании детских игровых площадок в г. Туринске.

В ходе надзорных мероприятий обследованы все игровые детские придомовые площадки, переданные на обслуживание управляющим компаниям.

На некоторых игровых площадках выявлены нарушения требований государственного стандарта, предъявляемых к оборудованию и безопасности при эксплуатации детских игровых площадок.

Установлено, что на 2 детских площадках города часть оборудования находится в неисправном состоянии, при этом свободный доступ к ним не ограничен.

Выявлены факты нарушения прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации по эксплуатации оборудования на детских игровых площадках. Так, на 5 площадках отсутствуют информационные таблички с указанием правил и возрастных требований при использовании оборудования, номеров телефонов службы спасения и скорой помощи, номеров телефонов службы эксплуатации в случае неисправности и поломки оборудования.

На 4 детских площадках отсутствуют обязательные урны для мусора.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура Туринского района в адрес директора ООО «Управляющая компания «Тура-инжиниринг» внесла представления.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо организации. Приняты меры к приведению надлежащего состояния территорий детских игровых площадок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости