Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 августа 2019 года Прокурор округа Николай Егоров посетил Центр содействия семейному устройству «Наш Дом»

Вчера, 22.08.2019, в ГБУ НАО для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «ЦССУ «Наш Дом» состоялась встреча прокурора округа Николая Егорова с воспитанниками и работниками учреждения.

Во встрече также принимали участие представители органов региональной власти, художница Надежда Выучейская.

Перед встречей с воспитанниками Николай Егоров проверил условия проживания ребят и мест проведения их досуга, а также укомплектованность и функционирование медицинского кабинета.

Прокурор округа поздравил участников встречи с празднованием Дня Государственного флага России, рассказал воспитанникам о надзорной деятельности органов прокуратуры.

В свою очередь работники прокуратуры рассказали ребятам об истории российского флага, его значении и ответственности за нарушение порядка его использования.

Также Николай Егоров представил воспитанникам и работникам учреждения Надежду Выучейскую – известную на ненецкой земле и за ее пределами художника, члена Союза художников РФ, которая рассказала как она пришла в профессию и познакомила ребят со своими картинами, посвященными ненецкой культуре.

В завершении встречи работники прокуратуры пожелали ребятам успехов в новом учебном году и подарили памятные подарки, книги со стихами и картинами Надежды Выучейской - «Ненецкий эпос», «Самодийский эпос», «Мне вспомнилось детство».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости