Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 августа 2019 года По представлению прокуратуры города расторгнут трудовой договор, заключенный с нарушением требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура города провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства организацией, осуществляющей деятельность по возврату просроченной задолженности (коллекторское бюро).

Установлено, что по результатам рассмотрения Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов УФССП России по Мурманской области принято решение об отказе в даче согласия бывшему сотруднику территориального отдела судебных приставов на замещение новой должности в коллекторском бюро в связи с наличием конфликта интересов. Так, выявлено, что в период службы в Управлении на исполнении у судебного пристава-исполнителя находились 10 исполнительных производств, по которым новый работодатель выступал взыскателем. Таким образом, отдельные функции государственного (административного) управления в отношении организации, в которую трудоустроился бывший государственный служащий, входили в его должностные обязанности.

На основании изложенного, трудовой договор был заключен с нарушением требований антикоррупционного законодательства, что исключает возможность продолжения работы бывшего судебного пристава-исполнителя в коллекторском бюро, в связи с чем в адрес работодателя прокуратурой города внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования трудовые отношения с работником, возникшие вопреки требованиям антикоррупционного законодательства, прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости