Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 августа 2019 года В Асбесте суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

Асбестовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Павла Чернышева и Ильи Шишикина. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении 13 преступлений предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в значительном и крупном размере).

В суде установлено, что с сентября 2017 года по январь 2018 года злоумышленники, используя сеть Интернет, систематически распространяли синтетические наркотические средств через тайники-закладки на территории г. Асбеста и п. Рефтинский Свердловской области. Их преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которыми из незаконного оборота изъято более 20 гр. наркотиков.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил Павла Чернышева к 13 годам лишения свободы, Илью Шишикина к 13 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание осуждённые будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости