Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 августа 2019 года За неисполнение законных требований прокурора Чойского района генеральный директор ООО «Чойское ЖКХ» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Чойского района в июне 2019 года проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении в ООО «Чойское ЖКХ», установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» отчет о выполнении производственной программы представлен регулируемой организацией в Комитет по тарифам Республики Алтай с нарушением установленного срока. В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Чойского района генеральному директору ООО «Чойское ЖКХ» внесено представление об устранении допущенных нарушений и недопущении их впредь.

Генеральный директор ООО «Чойское ЖКХ» не рассмотрел представление прокурора района в установленный законом месячный срок, в связи с чем прокурором в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

По постановлению прокурора генеральный директор ООО «Чойское ЖКХ» признан виновным и подвергнут судом административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей. В июне 2019 года указанное лицо уже привлекалось к административной ответственности по аналогичным основаниям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости