Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 августа 2019 года В Асиновском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение более килограмма марихуаны

Асиновский городской суд Томской области признал ранее судимого 28-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что подсудимый в период испытательного срока, установленного приговором суда за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, вновь приобрел в селе Ново-Кусково наркотическое средство «марихуана» массой 1,2 кг для личного употребления, которое хранил при себе вплоть до его изъятия сотрудниками полиции.

На стадии расследования, а также в суде подсудимый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния.

С учетом отрицательной характеристики личности подсудимого, факта совершения им преступления в период непогашенной судимости за аналогичное преступное деяние, государственный обвинитель Евгений Емельянов ориентировал суд на назначение виновному наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого окончательно к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область