Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 августа 2019 года ​Приозерской городской прокуратурой восстановлены права гражданина на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения

Приозерской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

Установлено, что на протяжении более полугода ответственными должностными лицами администрации Сосновского сельского поселения надлежащая проверка соблюдения требований градостроительного законодательства по обращению гражданина К. не проводилась.

Кроме того, несмотря на наличие оснований для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.1 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (нарушение Правил землепользования и застройки), протокол об административном правонарушении в отношении виновного лица не составлялся и, как следствие, для рассмотрения в административную комиссию не направлялся.

Ответы на обращения заявителя в установленные законом сроки должностными лицами администрации не направлялись.

По результатам проверки городской прокуратурой главе администрации МО Сосновское сельское поселение внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, а права заявителя восстановлены в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости