Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 августа 2019 года В региональной прокуратуре обсуждены вопросы профилактики самовольных уходов подростков - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 23 августа 2019 года, под председательством первого заместителя прокурора края Вячеслава Шайбекова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению и защите прав несовершеннолетних.

На заседании рассмотрены вопросы, связанные с профилактикой самовольных уходов подростков из государственных учреждений и из семей.

В работе совещания приняли участие городские и районные прокуроры, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также правоохранительных органов края.

С докладами по обсуждаемому вопросу выступили сотрудники профильного отдела прокуратуры края, представители департаментов образования и науки, труда и социального развития Приморского края, регионального управления МВД России.

При обсуждении вопроса профилактики самовольных уходов подростков участниками рабочей группы отмечено, что в 2019 году сложилась положительная тенденция к снижению регистрации таких фактов в учреждениях с постоянным пребыванием детей.

Между тем, общая ситуация в указанной сфере продолжает оставаться в центре внимания надзорного ведомства и требует активизации межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам заседания в целях недопущения ухудшения ситуации в указанной сфере участниками рабочей группы запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы всех уполномоченных органов в сфере исполнения законодательства защите прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости