Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 августа 2019 года По требованию Тушинской межрайонной прокуратуры восстановлены права граждан на благоприятные условия проживания

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителя одного из многоквартирных жилых домов по ул. Фабрициуса о ненадлежащем содержании общего домового имущества.

В ходе проверки доводы заявителя подтвердились. Установлено, что мужчина неоднократно обращался в диспетчерскую службу управляющей компании с заявками на протечку крыши.

Вместе с тем, работниками управляющей организации ее ремонт своевременно не произведен. Акт о повреждении имущества в квартире заявителя составлен только после вмешательства межрайонной прокуратуры.

В ходе выездной проверки выявлены многочисленные нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

По результатам проверки Тушинский межрайонный прокурор внес в адрес директора управляющей организации представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении управляющей организации и начальника участка прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам их рассмотрения виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

После вмешательства прокуратуры выявленные в ходе проверки нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости