Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 августа 2019 года В Кадомском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

Прокуратурой Кадомского района совместно с представителем Никольского участкового лесничества ГКУ РО «Сасовское лесничество» в июле 2019 года проведена проверка исполнения законодательства в сфере использования и охраны лесов.

В ходе проверки установлено, что на землях Никольского участкового лесничества произведена незаконная рубка 8 деревьев породы «береза», преступными действиями неустановленных лиц РФ причинен ущерб на сумму 5454 рубля.

По указанным основаниям прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 260 УК РФ.

По результатам рассмотрения направленных материалов проверки органом дознания МО МВД России «Сасовский» установлено лицо, совершившее преступление, в отношении которого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.

Подготовлено прокуратурой Кадомского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область