Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 августа 2019 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялась встреча с делегацией Генеральной прокуратуры Республики Абхазия

В рамках реализации Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Абхазия на 2019-2020 годы состоялся семинар по вопросам организации и осуществления прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии экстремистской деятельности и терроризму, а также по вопросам противодействия иностранным террористам боевикам.

Абхазскую делегацию возглавил заместитель Военного прокурора Республики Абхазия Тарба Руслан Борисович.

Российскую сторону представлял начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Хохлов Юрий Павлович. Во встрече также приняли участие работники данного управления и представитель Университета Генеральной прокуратуры РФ.

В ходе мероприятия состоялся обмен опытом организации прокурорского надзора в обеих странах за исполнением законов, направленных на борьбу с экстремистской деятельностью и терроризмом. Обсуждены вопросы противодействия иностранным террористам боевикам, передовые практики в сфере противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети «Интернет»; особое внимание уделено вопросам борьбы с радикализацией и насильственным экстремизмом.

Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках исполнения указанной Программы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ