Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 августа 2019 года Прокуратура Моршанска инициировала привлечение к административной ответственности юридического лица за представление недостоверных сведений о задолженности по заработной плате и несвоевременную выплату работникам заработной платы

В ходе проведения надзорных мероприятий за соблюдением работодателями требований трудового законодательства о своевременной оплате труда, прокуратура Моршанска установила, что в ООО «Завод «Моршанскхиммаш» по состоянию на 2 августа текущего горда имелась задолженность по оплате труда за июнь 2019 в размере 121тыс. рублей.

Однако ООО «Завод «Моршанскхиммаш» предоставило в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области сведения о том, что на предприятии задолженность по заработной плате отсутствует.

Также было установлено, что по состоянию на 12 августа 2019 г. на заводе имелась задолженность по заработной плате за июль в размере 179, 8 тыс. рублей.

Несвоевременной выплатой заработной платы нарушены трудовые права работников.

За предоставление в орган статистики недостоверных сведений о задолженности по заработной плате и за несвоевременную выплату работникам заработной платы прокуратура возбудила в отношении ООО «Завод «Моршанскхиммаш» дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19 КоАП РФ и по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены, соответственно, в территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области и Государственную инспекцию труда Тамбовской области.

Акты прокурорского реагирования находятся стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости