Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 августа 2019 года Житель Ардатовского района осужден за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Ардатовский районным судом вынесен приговор в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что мужчина, будучи ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (за управление транспортным средством в состоянии опьянения), в дневное время 19.04.2019 в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «СААБ 9000», буксируемым на гибкой сцепке мотоблоком марки «Агро», которым управлял его знакомый. Во время их движения по ул. Восточная г. Ардатов буксируемый автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС, которые задокументировали факт совершенного им деяния.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств житель р.п. Тургенево признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 250 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости