Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 августа 2019 года Прокуратурой Усть-Пристанского района приняты меры по устранению нарушений закона в сфере обращения с отходами

Прокуратурой Усть-Пристанского района при проведении проверки исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами, установлено, что МУП «Исток+» осуществляет деятельность по обращению с твердыми коммунальными, жидкими бытовыми отходами в с. Усть-Чарышская Пристань Усть-Пристанского района, не имея лицензии на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

Это обстоятельство явилось основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Алтайского края от 26.07.2019 предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тыс.руб.

Заместитель начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Елена Аверина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости