Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 августа 2019 года В Красногвардейском районе местный житель осужден за оскорбление и применение насилия в отношении работника полиции

Красногвардейской районной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ – публичное оскорбление, а также применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 12.05.2019 в дежурную часть ОМВД по Красногвардейскому району поступило сообщение о том, что в с. Валуйчик между соседями происходит ссора.

Прибыв к месту конфликта участковый уполномоченный полиции начал проводить опрос граждан.

В момент получения участковым объснений от участников конфликта, с целью воспрепятствования законной деячтельности сотрудника полиции, пьяный мужчина оскорбительно выразился в адрес участкового, после чего умышленно ударил его по голове и лицу.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости