Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 августа 2019 года Прокуратура Пуровского района принимает меры к недопущению нарушения прав жителей района на бесперебойную поставку энергоресурсов в отопительный период 2019-2020 годов

Прокуратурой Пуровского района по поручению прокуратуры округа проводится проверка исполнения требований законодательства о подготовке к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Пунктом 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» на теплоснабжающую организацию возложены обязанности по обеспечению безаварийной работы объектов теплоснабжения, а также надежному обеспечению потребителей коммунальными услугами.

Филиал АО «Ямалкоммунэнерго» в Пуровском районе «Тепло» является гарантирующим поставщиком коммунальной услуги по теплоснабжению на территории района. Департаментом тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО для филиала утверждены нормативы запасов топлива на котельных, наличие которых должно быть обеспечено к 01 октября 2019 года.

В нарушение требований действующего законодательства организацией не приняты меры к обеспечению котельных г. Тарко-Сале, поселков Пуровск, Пурпе и Уренгой достаточным количеством топлива, необходимого для надежной работы источников теплоснабжения в аварийных условиях. Имеющиеся запасы более чем в два раза ниже норматива, установленного органом тарифного регулирования.

В целях недопущения нарушения прав жителей района на бесперебойную поставку энергоресурсов 21.08.2019 и.о. прокурора Пуровского района руководителю филиала объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Проведение проверок организаций жилищно-коммунального комплекса продолжается.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости