Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 августа 2019 года В результате принятых мер прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства об охране окружающей среды

По результатам проверки, проведенной органами прокуратуры области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области в Володарском и Красноярском районах», Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора, установлено, что в производственном цехе ООО «Холодильник Володарский» в результате разгерметизации фланцевого соединения произошла утечка аммиака на холодильной установке. Кроме того, в деятельности общества выявлены нарушения Федеральных законов от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

В целях устранения нарушений прокуратурой Володарского района руководителю ООО «Холодильник Володарский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого аммиачное оборудование демонтировано, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Юридическому лицу за нарушение ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) назначены административные наказания в виде штрафа и предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости