Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 августа 2019 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения образовательными организациями требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов

Прокуратурой города Мончегорска с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора Мурманской области проведена проверка исполнения дошкольными образовательными организациями требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов, предназначенных для питания воспитанников.

Установлено, что отдельными образовательными учреждениями нарушаются требования Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ

«О качестве и безопасности пищевых продуктов», Федерального закона от 02.12.2004 № 53-ФЗ «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд» и Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии».

Так, выявлены факты ненадлежащего хранения предназначенной для питания детей мясной продукции и продуктов переработки зерна (крупы, муки).

По результатам проверки в отношении виновных должностных лиц прокуратурой города возбуждено 10 дел об административном правонарушении по ст. 7.18 КоАП РФ и ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в Апатитский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора Мурманской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес 6 образовательных учреждений внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости