Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 августа 2019 года Помимо отбытия длительного срока в колонии ульяновец выплатит матери лишенного им жизни человека 1 миллион рублей

Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в расправе с человеком.

Мужчина с колото-резаным ранением был обнаружен в квартире одного из домов по улице 40-летия Победы рано утром 6 марта 2019 года. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, он через непродолжительное время скончался.

Как выяснено, в ту ночь потерпевший принимал гостей.

Во время застолья с одним из них у него произошел конфликт, в ходе которого 31-летний ранее судимый за хранение наркотиков нападавший нанес хозяину жилища ножом удар в живот.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Анатолий Владимиров признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), и приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшего определено взыскать 1 миллион рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 07:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости